坝彦| 八一饭店| 笆篱乡| 会理| 宝盖镇|
欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

大片森林遭毁坏,造成水土资源流失

来信人:
黄大顺
处理情况:
已回复
浏览:
348
问政时间:
2018-02-24
审核时间:
2018-02-24
受理时间:
2018-02-24
内容:
上级领导,我们是溪南镇东瓜坪村人,前几年我们村建了一个石子场(挖山打石子),从而导致我们村的公共森林及水土资源被破坏,这是老祖宗留下的一点家业,遭受损毁,我感到痛心,象这种挖山取石头相当不值,而且石头很少,大部分是泥土,挖山的泥土到处堆放,损毁了不少农田,遇到下雨或洗石子,附近村庄的水资源就会遭受严重污染,下游群众意见很大,如果不加以制止开采,几千亩的森林将毁于一旦。为了保护广大村民的利益,迫切希望上级有关领导能关注这件事,加以制止,不胜感激之至。如有冒昧之处烦请体谅,谢谢!
回复单位:
政府办
回复时间:
2018-02-24
回复内容:
您好!经溪南镇政府办理回复:1、来件内容中反映的石子场于溪南镇东瓜坪村矿山进行开采作业,是在2013年前后,经正规程序申请审核通过,手续、证件齐全; 2、未发现石子场有违规开采行为; 3、我镇将继续督促溪南国土所、林业站加大监督检查工作力度,保护森林资源,防止水土流失。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
建议在IE9及以上浏览器浏览    

耿家营彝族苗族乡 海原 芦城 王场乡 金屋塘镇
神农镇 营前镇 纯化镇 姜家坞 屏山